威海工資扣稅標準新規定,威海工資扣稅計算器及個人所得稅起征點
【五險一金】
扣稅標準
1、威海工資扣除標準3500元/月(2011年9月1日起正式執行)(工資、工資薪金所得適用)
2、扣稅應納個人所得稅稅額=應納稅所得額×適用稅率-速算扣除數
應納稅所得額=扣除三險一金后月收入-扣除標準
交稅計算
工資個稅的標準計算公式為:
應納稅額=(工資薪金所得-“”-扣除數)×適用稅率-速算扣除數
個稅起征點是3500,使用超額累進稅率的新規計算方法如下:
1、繳稅=全月應納稅所得額*稅率-速算扣除數
2、定威得稅點實發工資=應發工資-四金-繳稅
3、海工全月應納稅所得額=(應發工資-四金)-3500
4、資扣扣除標準:個稅按3500元/月的稅計算器起征標準算
例:如果某人的工資收入為5000元,他應納個人所得稅為:(5000—3500)×3%—0=45(元)。起征
威海稅率表
威海威海扣稅實行7級超額累進個人所得稅稅率表
威海應納個人所得稅稅額=應納稅所得額×適用稅率-速算扣除數
威海本文來源: